понедельник, 16 февраля 2009 г.

Удивительный дом по экологичным разработкам возведен в области Онтарио.

Чудо-дом, оборудованный по новым "зеленым" методикам и стандартам энергетической эффективности, построен в окрестностях города Гамильтона (провинция Онтарио). Дом данный воплотил в жизнь Дэвид Бредон теперь уже бывший девелопер. Жилищу не нужна отопительная печь суровой канадской зимой, а достаточно энергии солнечного света и энергии ветра. Температура в комнатах будет поддерживаться за счет особой изоляции стен и спланированного местоположения окон. Для обогрева помещений, кроме того, будет использовано тепло, выделяющееся при работе бытовой техники, к примеру, обычного фена и ламп накаливания. Изготовление энергии для дома реализуется за счет поставленной на заднем дворе ветротурбины и солнечной батарее. От них получает энергию батарея аккумуляторов, расположенных в подвальном помещении. Избыток энергии используется для нагрева выложенного керамической плиткой пола цокольного этажа. Вентилятор установленный в подвальном этаже перегоняет подогретый воздух наверх в мансарду и 1-й этаж. Дом сооруженный Брэденом имеет стены шириной 30 см с тройным пластом изоляции из 6-миллиметрового полиэтилена – это большой секрет дома. Так сконструирована веранда у западной стены помещения, чтобы попадание солнца в окна в летние месяцы свести к минимуму. От размера пола первого этажа 6-8%, из такого замысла спроектированы окна со стороны юга. Сделано это для того, чтобы в зимние месяцы, когда солнечный диск находится низко, расширить освещенность интерьера. В применении имеющихся методик и исследований в области теплосбережения, заключается своеобразие дома, созданного Дэвидом Брэденом.

воскресенье, 15 февраля 2009 г.

Новое - хорошо забытое старое - Philips создал электронную микротаблетку («кремлёвскую таблетку»).

Разработка электронной таблетки была выставлена напоказ Philips - крупнейшим создателем медицинского оборудования. Чип заключенный в капсулу - вот что представляет из себя устройство под именем iPill. Крошечный насос, радиопередатчик, батарейка и емкость с лекарством находятся в капсуле также. Для лечения болезней желудочно-кишечного тракта выпущена таблетка iPill . Встроенный сенсор кислотности и температуры является ее главной чертой. Впрыскивание препарата прицельно, благодаря датчику, ведет к тому, что побочное действие лекарства практически исчезает. Количество побочных воздействий можно значительно снизить при использовании этой таблетки. Корпорация Philips сообщает, что вскоре готова начать валовое производство iPill, существующей только в виде модели.

Shuttle персоналка для домашнего применения поддерживает 16 Гб памяти.

Компания Shuttle выпустила новую barebone-систему, позиционирующуюся в качестве платформы для создания домашнего мультимедийного центра развлечений. Shuttle XPC Barebone SG45H7 - такое название имеет очередная модель . Используется главная плата на основе чипсета Intel G45 Express в мультимедийном центре . Сделанные по 45-нанометровой технологии процессоры производителя Intel нового поколения можно установить в него. Особо выделяет фирма Shuttle, что для компьютеров малого формфактора впервые выполнена поддержка до 16Гб оперативной памяти. Barebone-система обеспечена и восьмиканальным звуковым контроллером с выходом S/PDIF, и контроллером сети Gigabit Ethernet. В Barebone встроена улучшенная, предоставляющая эффективный отвод тепла при низком уровне шума система защиты от перегрева. Также упоминаются шесть USB-портов, интерфейс HDMI, а также высококачественный блок питания мощностью в 300 ватт. Мини-компьютер Shuttle уже появился на рынке - его рекомендованная розничная цена составляет около 320 евро. Ничего не сообщается о сроках реализации компьютера в России.

пятница, 13 февраля 2009 г.

Nubrella – необычный зонт, который защитит от непогоды, да к тому же и будет держать в тепле голову и плечи в прохладную погоду погоду.

Мир изменяется на глазах, очень скоро привычные нам вещи будут заменены совсем другими, потому что все прогрессирует и улучшается. Вот и создатели гаджета, о котором повествуется сегодня, заявляют, что обычные зонтики очень неудобны и неэффективны. Они рассказали, что их изобретение будет зонтом нового поколения. Это весьма необычный зонт, каковой защитит от дождя, снега, ветра, да еще и будет удерживать в тепле голову и плечи в прохладную погоду. Этот зонтик не нужно держать в руке, он просто надевается на плечи и перед у него прозрачный, чтобы иметь возможность видеть. И таким образом руки остаются свободными, а вес Nubrella всего 1, 1 кг, поэтому носить будет не тяжело. Само это название “Nubrella” произошло от английских слов “new” («новый») и “umbrella” («зонтик»), русское наименование пока не придумывали. Можно попробовать «нонтик» - (НОвый зоНТИК), потому что пока не известно, приживется этот зонтик и будет удобен людям или нет, это покажет время.

На рынок вышли наушники для девочек, которые украшены разноцветными камушками издалека походят на драгоценные.

О том, что данные наушники сориентированы на девушек, говорит их внешний вид, они украшены камушками, которые издали можно легко принять за драгоценные камни. В целом доступно три разных модели, которые отличаются по форме, особенно приятно выглядят наушники в форме сердца. Данные модели предлагаются в различных вариантах - для EHP-AIN20 и EHP-AIN30 корпус может быть белым и черным, а камушки – синими серебристыми и красными. А вот модель EHP-AIN10 тоже предлагается в двух цветовых вариантах, но, цветов камушков целых шесть. Женственность всех трех моделей устройств подчеркивает еще их масса – всего лишь три грамма. Также существует классификация по размеру- для маленьких, средних и больших ушей, длина провода составляет 1, 2 м, рассказывают источники. Так что вы легко можете преподнести этот «ценный» подарок своей девушке, потратив только 28 USD.

четверг, 12 февраля 2009 г.

Tobi - актуальный телефон фирмы Samsung, нацеленный на детишек.

Фирма Самсунг представила актуальный сотовый телефон S3030 Tobi, предназначенный в основном для детей. Привлекательным анимированным интерфейсом и пестрым «игрушечным» видом заслуженно может похвастать телефон для детей. Кроме того, предустановленный в телефоне для детей контент изобилует картинками зверюшек и веселых монстров. Разместить любимую картинку или фотографию под прозрачную заднюю панель вполне сможет юный пользователь. Bluetooth 2.0, 1, 3-мегапиксельная камера, 15 Мб памяти, плейер (AAC, AAC+, eAAC+, MP3 и WMA), слот для microSD и 1, 9-дюймовый дисплей с разрешением 176x220 точек - характеристики устройства. Размеры Samsung S3030 Tobi равны 94, 7x45, 4x17, 5 миллиметров, масса составляет 85 грамм. Помимо того, у этого аппарата есть такие необходимые детям возможности, как SOS Call, SOS Message и Fake Call, которые позволяют сделать звонок родителям или друзьям в экстренном случае. Устройством нужно работать в диапазонах GSM/GPRS 900/1800/1900 МГц. В Великобритании и Италии новинка доступна уже в ноябре, а в других странах Европы и Азии телефон поступил в продажу в конце года. Не исключают, что будет экспортироваться Tobi и на рынок России.

Совсем самостоятельны американские "цветы жизни" в глобальной сети.

В виртуальном пространстве дети американцев по большей части полностью свободны, по результатам опроса, которое организовано семейным журналом Highlights for Children и сайтом Glubble. больше 500 родителей приняли участие в интервьюировании . Из них большинство (77 процентов) задачи безопасности в Интернете проговаривают с детьми . В Интернете нередко без присмотра старших находятся дети 75% опрашиваемых, чем они обеспокоены. А в том, что опрашиваемым родителям мало известно какие веб-странички посещают дети, сознались 16%. Поделились плюс ко всему знанием отбора ресурсов благожелательных к детям участвовавшие в опросе люди. 57 процентов самых известных сайтов были найдены детьми самостоятельно – а это стало и вправду удивительным открытием. Родители обязанны принимать в жизни детей участие и следить за всемирной паутиной - думает редактор Highlights Кристина Френч. Также важно разъяснять детям, что нормы поведения в Интернете не менее важны, чем в реальном мире. Только родители могут установить, какой контент пригоден для их детей, поэтому должны контролировать Интернет-страницы.

среда, 11 февраля 2009 г.

Как обнаружила статистика, российские женщины совершают в 2-3 раза больше абортов, нежели чем жительницы стран запада

1582 тыс абортов (40, 3 аборта на 1 тыс женщин) было сделано в нашей стране в 2007 г.. Но в среднем лишь отметки пятнадцать абортов на тысячу женщин достигает аналогичный показатель в странах запада. Но однако в 2002г. их совершалось 2138000 (54, 2 на 1 тыс женщин), следовательно, и в нашей стране наметилась хорошая тенденция -абортов стали делать меньше. Как уже ставили в известность, в Государственную Думу внесен законопроект об разного рода ограничении рекламы совершения абортов. подчеркнула глава комитета Госдумы по охране здоровья Борзова, данный запрет вполне можно считать элементом внедрения здорового образа жизни. Например подобные изменения похожи на те, которые уже есть в отношении рекламы табака, алкоголя и пива. Согласно законопроекту рекламирование абортов не должна быть обращена к не достигшим совершеннолетия, еще проинформировала она.

Через десятилетия снова в современный fashion-стиль возвращается жемчуг

Утонченность Викторианского периода, образец изящности и скромности стиля, наличие специфической, очаровательности подчеркивали украшения из жемчуга. Одним из наиболее часто применяемых в мире мод материалов используется жемчуг. Судя по всему, тенденция украшать жемчужинами наряды и аксессуары в следующем году всецело воскреснет. Жемчуг обещает стать более распространённым, чем во эру расцвета Коко Шанель. Отделанные классическим белым жемчугом модели можно найти уже сейчас в нарядах крупных домов. Добавляя нити жемчуга к обуви или усеивая им сумки и наряды, модельеры творчески преподносят привычные мотивы. Это выступает и как ведущий акцент, и как "нотка" цельного образа проекта. Цвета, величина и форма жемчужин не подвластны абсолютно никаким указаниям. Радужные бусины всевозможных окрасов и маленьких размеров, скорее всего, будут цениться так же, как и жемчужные принты.

Блог открыт!

Всем приветик!
Сегодня первый день жизни моего блога!
Поздравляю себя и Вас от всей души с открытием моего блога!
Надеюсь Вам он понравиться!
И не забудьте подписаться на Rss и стать постоянным читателем!